пакт ООН по миграции. Нужно ли это Латвии?

/ Mнение

10 декабря в Марокко страны ООН собираются подписать глобальный договор о миграции. Хотя защитники данного пакта пытаются убедить общественность о том, что это лишь декларативная бумажка, тем не менее: её составлением занимаются уже с 2016 года, а 41 статья пакта подразумевает, что страны берутся внедрить все оговоренные принципы в жизнь. Самое опасное, что содержится в данном пакте, на мой взгляд, это обязанность предоставить убежище нелегальным иммигрантам, жертвам контрабандистов и запрет на критику миграции в СМИ. По сути дела, это отсутствие границ и какой либо защищённости местного населения, а после того, как первая жертва контрабандистов получит вид на жительство, нелегальный бизнес по перемещению людей получит новый стимул.

пакт ООН по миграции. Нужно ли это Латвии?

США, Израиль, Австралия, Австрия, Венгрия, Словакия, Чехия, Польша, Швейцария, Болгария, Словения и Хорватия отказались поддержать этот документ.
Латвия? Все заняты составлением правительства. Этим и воспользовался МИД, который просто тихо ждёт командировки в Марокко и тренирует руку для подписания данного «замечательного документа». Завтра в Сейме будет поднят вопрос о решении Сейма по данному пакту. Будет и голосование.
Текст самого пакта на русском:

Поделиться